Рынок стройматериалов Европы будет трясти

Рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидает существенного ухудшения кредитоспособности европейского рынка строительных материалов в 2009 году из-за трудностей с продажами товара на ключевых рынках европейских производителей, говорится в пресс-релизе Fitch.

“Хотя многие компании в секторе анонсировали меры, призванные сохранить денежный поток и кредитные линии, например, сокращение капитальных затрат на 30%, Fitch считает, что, возможно, капитальные затраты придется уменьшать на 45%, если положение на рынке продолжит ухудшаться”, - подчеркивает рейтинговое агентство.

В его сообщении указывается, что просто регулирование расходов на электроэнергию, сырое и доставку грузов вряд ли окажут значительное влияние на доходность, а, следовательно, нужно ожидать и снижения прибыли до уплаты налогов, процентов, амортизации и оплоты аренды.

Кроме того, рейтинговое агентство прогнозирует, что у компаний-производителей строительных материалов в Европе вслед за ухудшением для них в четвертом квартале прошлого года условий поставок продукции в этом году возникнут проблемы с получением достаточного количества надежных клиентов.

По материалам РИА Новости Недвижимость

09:30 - Понедельник, 26 января, 2009 год

Еще нет комментариев.

Имя (обязательно)
E-mail (не будет опубликован на сайте)
Ваш комментарий (уменьшить размер | увеличить размер)
Спроси профи

Обязательно ли выравнивать потолок?

Вопрос: Хочу сделать короб из гипсокартона с подсветкой по периметру потолка. Потолок кривой, так что перепад будет около 3 см. Предложил рабочим делать короб не по уровню, а просто параллельно полу. Они отказываются. Неужели придется полностью выравнивать потолок?

В каком порядке проводить ремонт квартиры

Первое, что вам нужно сделать – «пожить» в вашей квартире. Если вы уже живете здесь, то представить будущее расположение мебели вам будет несложно. Ну а если это совсем новый для вас дом – просто пройдитесь по комнатам, прикиньте, что нужно сделать для того, чтобы вам было здесь уютно.

Затем сделаем виртуальную планировку вашего жилья. То есть на клетчатом листе рисуем комнату (комнаты), сохраняя выбранный масштаб. Далее делаем замер мебели (будущей или имеющейся), также вырезаем модели из бумаги и начинаем делать расстановку. Без усилий вы можете посмотреть, что и куда входит, и как это будет примерно выглядеть.

Партнеры
© 2008 «Весь ремонт»
По вопросам сотрудничества обращайтесь info@vesremont.com
Все права защищены.
Перепечатка материалов приветствуется со ссылкой на www.vesremont.com